[реклама вместо картинки]

MFС "Tyumen" Supporters

Объявление

12 Сентября Тюмень - Политех! Поддержим команду на Западе! Все Все! Фанаты, болельщики или случайные зрители! Команде нужна ваша поддержка!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MFС "Tyumen" Supporters » Мфк Тюмень » Интересные интервью


Интересные интервью

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Единственное приобретение «Тюмени» в это межсезонье, похоже, оказалось удачным. Бразилец Леандриньо говорит, что он полон решимости играть и приносить пользу своему новому клубу. Глядя на растущий бомбардирский счет легионера и результативность второго звена тюменской команды, видно, что слова у него не расходятся с делом.

- Где ты начинал играть в футбол? Помнишь площадку на которую впервые вышел с мячом?

- На улице, разумеется. Ставили два кирпича вместо ворот и гоняли изодранный мяч с друзьями. Многие из них, кстати, стали профессиональными игроками. Нам дворовая игра очень нравилась, и мы мало обращали внимание, что место было не особо приспособлено. В девять лет я попал в секцию футбола. Тренер увидел, что я неплохо владею мячом, и записал в команду.

- Говорят, в Бразилии игра – это  зачастую единственная возможность сделать карьеру?

- В большом футболе – да. Если есть данные, могут заметить. Другое дело, что конкуренция очень высока, если нет хорошего агента, а сам ты обладаешь  средними данными, то шансов немного. Мини-футбол в Бразилии не так развит – нет спонсоров, небольшие деньги. Много примеров, когда хорошие игроки вынуждены искать какой-то дополнительный заработок, чтобы обеспечить себя. Я в свое время играл и в большой футбол, и в мини. Решил посвятить себя футзалу  – здесь получалось лучше, да и надо было обретать финансовую самостоятельность, помогать матери и младшему брату. О выборе нисколько не жалею. Кое-что у меня из этого получилось.

- Ты провел несколько лет  в Испании.  Каковы отличия двух сильнейших  чемпионатов Европы?

- Много похожего. Турнир неплохо развит, очень сильные клубы. Но, в Испании игра более спокойная, скорости ниже.  Привыкнуть к российским скоростям мне непросто. Не раз это отмечал наш главный тренер, но я думаю, что справлюсь, смогу изменится и помочь команде.

- Девять забитых мячей – совсем неплохо для начала. У тебя и в Испании был приличный бомбардирский счет?

- К сожалению, нет, я не могу сказать, что много забивал там. А здесь удается. Дело в том, что у нас все хорошо в нашей четверке. Перед каждой игрой и во время смен на площадке мы обсуждаем схемы, которые будем использовать. Правильные действия, приличные пасы – всё это приводит к тому, что команда неплохо играет.

- А в плане технической подготовки игроков Россия чем-нибудь удивила?

-Здесь много игроков обладающих индивидуальным мастерством, и здесь на это, кажется, делается упор. В Испании не так - преобладают командные действия. На больших скоростях игры в российском чемпионате важно быть мастеровитым: обыграть, отдать пас, выйти вперед и решить момент.

- Тебя пригласили, чтобы добавить остроты в атаках «Тюмени». Ты всегда играл впереди?

-   Здесь мне постоянно напоминают ни в коем случае не забывать про оборону, что у меня не самым лучшим образом получалось в Испании. Я всегда старался атаковать, идти вперед. Из-за этого желания были некоторые проблемы в защите. На тренировках тренеры  дают четкие указания – возвращаться, во что бы то ни стало. Я думаю, что это требование совершенно справедливо, и мне надо как следует поработать над умением играть в обороне.

- С Афранио и Эриком ты уже был знаком? Что они рассказывали о Тюмени?

- С Афранио мы играли вместе в Испании. Приходилось и друг против друга выступать. С Эриком был знаком только заочно. Знал, что он хороший вратарь. Что говорили? Сказали, что хороший город, хорошая база для мини-футбола. Большая помощь от властей, от спонсоров. Что касается команды, знал, что в составе в основном молодые, перспективные игроки. И проблем влиться в коллектив не должно быть.

- Успел познакомиться с городом?

- Небольшая возможность была. Побродили по центру. Несколько раз ходили ужинать в итальянский ресторан. К русской кухне пока не могу привыкнуть. Особенно к чаю и супам (улыбается). В Бразилии довольно жарко, поэтому мы не особо жалуем горячие блюда, хочется чего-нибудь попрохладней.

- А как тебе первые домашние матчи? Какие впечатления от публики?

- Мне очень понравилась поддержка. О том, что зал полный всегда я был наслышан. Конечно, это поддерживает и помогает. В такой атмосфере приятно играть, ведь никакого интереса, если за игрой наблюдает пара десятков зрителей. Здесь же всё на высшем уровне!



Пресс-атташе МФК «Тюмень» Павел Девайкин

0

2

у меня подруга с АиФ скоро напишет материал про Темура и наших легионеров

0

3

"""- А как тебе первые домашние матчи? Какие впечатления от публики?

- Мне очень понравилась поддержка. О том, что зал полный всегда я был наслышан. Конечно, это поддерживает и помогает. В такой атмосфере приятно играть, ведь никакого интереса, если за игрой наблюдает пара десятков зрителей. Здесь же всё на высшем уровне!"""

это раааааадует = ))

0


Вы здесь » MFС "Tyumen" Supporters » Мфк Тюмень » Интересные интервью